Практика на паруснике Росрыболовства «Паллада»

В Петропавловске-Камчатском состоялась торжественная встреча курсантов КамчатГТУ, прошедших практику на учебном парусном судне «Паллада».

18 сентября состоялась торжественная встреча курсантов нашего вуза, прошедших практику на учебном парусном судне «Паллада».

Курсантов из 124-й  плавательной практики с восторгом встречали  руководство КамчатГТУ, преподаватели, сотрудники университета и родители курсантов. Нескрываемая радость и гордость сияли на лицах встречающих знаменитое парусное судно. Еще бы! Экипаж УПС «Паллада» выразил слова благодарности, признательности руководству КамчатГТУ за искреннюю  поддержку и активное участие в решении всех задач, стоящих перед экипажем УПС «Паллада». Было отмечено, что в ходе прохождения практики курсанты нашего вуза показали хорошую теоретическую подготовку, отличную организованность, ответственность и дисциплинированность.

Из порта Петропавловска-Камчатского парусник «Паллада» отправился в учебный рейс 25 июля. Учебное плавание проходило по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому и Желтому морям с заходами в порты Далянь (Китай), Пусан (Южная Корея), Владивосток. К нашим берегам судно вернулось 18 сентября.

За время прохождения учебной практики  на борту «Паллады» прошли ряд деловых и культурных мероприятий, встречи на высшем уровне. Среди них – встреча участников Азиатско-Тихоокеанского кинофестиваля «Меридианы Тихого», некоторые мероприятия 12-го Форума азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF).Также одним из мероприятий, прошедших на борту парусника, стала встреча ректоров ведущих морских и рыбохозяйственных вузов региона. Еще на борту учебного парусного судна «Паллада» прошел Дальневосточный инвестиционный конгресс «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока», организованный в рамках поручения первого вице-премьера России Игоря Шувалова. Экипажем УПС «Паллада» было отмечено, что, принимая участие в мероприятиях столь высокого уровня, курсанты нашего вуза показали высокий уровень культуры поведения, произвели благоприятное впечатление на жителей и гостей города Владивостока во время проведения торжественных мероприятий и экскурсий по судну.

В 124-м учебном рейсе приняли участие 36 курсантов мореходного факультета и 35 курсантов факультета среднего профессионального образования. Мы не можем не отметить тот факт, что среди курсантов, проходивших практику на УПС «Паллада», наравне с молодыми людьми практиковалась представительница прекрасного пола курсант мореходного факультета гр.10 СВ Светлана Хмелькова.

Практика на учебном парусном судне «Паллада» – это тяжелая работа, но вместе с тем это еще и неоценимый опыт, который обязательно пригодится в работе будущих специалистов морского дела.

От всей души поздравляем курсантов нашего университета с возвращением на родную землю! Желаем успехов  в дальнейшем обучении!

Автор – Ксения Мечетина, редактор газеты «Жизнь камчатского университета»

Источник: КамчатГТУ

Любительское рыболовство