Великом Новгороде активисты, выступающие в защиту Ильменя, проведут народный сход

- 18 марта в 18.00 в Великом Новгороде активисты, выступающие в защиту Ильменя, проведут народный сход Планируется, что на него придут около 300 человек. 

 
«Заявляем о поддержке рыболовным сообществом Новгородской области решения принятого на расширенном заседании Учёного совета ФГБУ ГосНИОРХ 28 февраля 2017 года о необходимости установить 0 % прилова по судаку и щуке в мережах в период нереста. Заявляем о необходимости скорейшего внесения данных изменений в правила рыболовства по Новгородской области», - прокомментировал активист Алексей Загорский. 

 
Кроме того, участники народного схода будут требовать учитывать мнение общественности в вопросе установке памятной Стелы в городе Старая Русса, которую недопустимо размещать памятную стелу в зоне входящей в список охраняемых государством территорий. По мнению организаторов, совет ветеранов города не в праве единолично представлять всех ветеранов города Старая Русса и Старорусского района.  

 
Также организаторы обещают, что заявят категорическое недоверие ряду чиновников правительства Новгородской области за распространение ложной информации и злоупотребление служебным положением, которое привело к затягиванию сроков по утверждению предложений рыболовного сообщества в Москве. Письма с подписями будут направлены врио губернатора Новгородской области Андрею Никитину и в Росрыболовство. 

 
Отметим, что Ученый совет ВНИРО поддержал требования рыбаков-любителей, согласившись с обоснованиями внесения в правила рыболовства изменений, касающегося нулевого прилова щуки и судака с целью сохранения запасов нерестовой популяции рыб. 

 

Источник

 

 

Любительское рыболовство